Гематома на щеке после анестезии стоматолога

№ 52 865 Стоматолог 20.09.2018

Доброго времени суток. Посещала хирурга стоматолога 5 дней назад, воспалился корень зуба, сразу после проводниковой анестезии почувствовала сильную боль в челюсти и невозможность её открыть. Сказала об этом врачу, в ответ услышала, что это нормально. Удаление прошло почти вживую(вырвали два зуба и сделал разрез под десной), я всю боль чувствовала. После удаления вернулась домой, отёк щеки сильно увеличивался(размер примерно с куриное яйцо), челюсть не открывалась совсем, поехала обратно к врачу, врач сдавил двумя пальцами щеку и тут же на глазах увеличился отёк, сказал гематома, приложили лёд на 30 минут, отпустили домой, рекомендации весь день и вечер на холоде + компрессы с димексидом. На след день я приехала показаться, боль была при жевании, а об открывании рта вообще и речи не было, врач посмотрел, сказал ухудшений нет, димексид продолжить + доксициклин+ найз. Сойдет за неделю. Прошло 4 дня отёк чуть спал, щека стала помягче, но боль при открывании челюсти сохраняется. С внутренней стороны щеки видно черного цвета гематому. Может ли такая гематома рассосаться постепенно сама? Нужны ли ещё дополнительные мази/компрессы. Температуры нет.

Марина, Магнитогорск

ОТВЕТИЛ: 20.09.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, придерживайтесь рекомендациям врача. Нужно сделать КТ челюсти. Без фото сказать рассосётся или нет сложно