СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 377
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Хронический простатит и ЖКТ

№ 52 869 Гастроэнтеролог 20.09.2018

Добрый день! Я многократно сдавал анализ (посев спермы) и в нем был обнаружен рост микроорганизмов enterococcus faecalis, esherichia coli 10*5 - 10*6. Анализ сдавал в связи с диагнозом хронический простатит. Стандартный курс лечения (а/б, массажи) дает лишь временный эффект. С ЖКТ в целом всегда было нормально, никаких болей и ощущений нет. Единственное - иногда бывают запоры и повышенное газообразование. Еще у меня заворот желчного пузыря, который иногда вызывает боль. Может ли хр. Простатит являться следствием каких-то проблем с ЖКТ и как лечить? Спасибо.

Дмитрий, Санкт-Петербург

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
15.08.2012

Проблемы с ЖКТ

Добрый день. Пожалуйста, помогите советом!
Проблемы с ЖКТ появились лет 15 наза. Но теперь реально страдаю. По УЗИ поставили дискинезию ЖП под вопросом (из-за анатомической особенности строения желчного пузыря). Камней нет. Печень-почки все в порядке. По поджелудочной изменений не видно. Хотя постоянно, особенно по ночам тянет левое подреберье, спать могу только на спине. Отрыжка пустым воздухом после любого приема пищи. Частое вздутие. Запоры.
Схватил приступ - жуткая боль, подскочила темпера...

0 ОТВЕТОВ
10.05.2013

Хронический холангиохолицистит, как вылечить?

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: по результатам УЗИ и анализов поставлен диагноз хронический холангиохолицистит, деформация желчного пузыря, умеренная спленомегалия. Из-за данных заболеваний, как объяснил врач, у меня угревая болезнь(ярко выражено на плечах, верхней части спины, задней части шеи и лице). Посоветуйте пожалуйста лечение. 19 лет. Вредных привычек нет.

0 ОТВЕТОВ
19.06.2015

ПСА выше нормы. Что делать?

Мне 65лет. С 2006г. ПСА с 6.7 - до 10. Делали 3 раза биопсию простаты. (последний раз -2012)
результат отрицательный. Диагноз - аденома простаты и хронический простатит. Объем простаты-49. Болей не испытываю. Есть только слабая струя когда мочусь. Беспокоит рост ПСА! Посоветуйте пожалуйста, что необходимо сделать? С уважением, Евгений

3 ОТВЕТА
04.11.2017

Кожные пятна на теле у ребенка 2 х лет

Лечились по симптомно, противоаллергические, ферменты, Линекс, но улучшения нет анализы всё нормальные кровь кал на лямблиоз, энтеробиоз, моча, кал, УЗИ ЖКТ желчный пузырь гипотоничен. Помогите советом и выставленным диагнозом

2 ОТВЕТА
16.12.2014

Полипы желчного пузыря при беременности

Добрый день, мне 42 года беременность 4 недели, может ли беременность спровоцировать у меня рост имеющихся полипов в желчном пузыре, размер полипов 3 мм и 4 мм, хронический холецестит, спасибо.

2 ОТВЕТА
наверх