Дискомфорт при глотании

№ 52 873 ЛОР 20.09.2018

Здравствуйте. Примерно 3-4 недели назад появилось ощущение инородного предмета в горле, начал испытывать лёгкий дискомфорт при глотании. Так же при визуальном осмотре обнаружил несколько небольших образований, отмеченных красным на прикреплённом изображении. Обращался с этим к специалисту, получил диагноз инфекция и курс антибиотиков в качестве лечения. Лечение никакого эффекта не дало. Собственно вопрос: что по вашему мнению может быть причиной вышеописанных симптомов и какие дальнейшие действия имеет смысл предпринять для её устранения?

Михаил, Город

ОТВЕТИЛ: 20.09.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, это кисты. Возникают из за вирусов. Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м Обратитесь к другому Лору ,если есть рост, удалить