Не заживает рана после операции. Как вылечит?

№ 52 883 Хирург 21.09.2018

Здравствуйте, пишу уже от отчаяния. Может вы поможете. Мой муж 23 марта 2018 г. Поломал ногу, ему сделали операцию -поставили пластинку на коленку, Но рана не заживала и гноилась, потом опять операция, вытащили пластинку посчитали что она не прижелась. Поставили аппарат Елизарова, проходил месяц, затем сняли но рано опять не заживает и гноится. И так до сих пор. Опять собираются класть в больницу и резать, прошло с момента перелома 185 дней. Уже сил нет и больно смотреть на мужа и на его мучение. Помогите.

Раиса, Симферополь

ОТВЕТИЛ: 22.09.2018 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Скорее всего имеет место развитие остеомиелита. Для адекватной оценки ситуации необходимо ознакомиться с R-снимками (лучше КТ или МРТ) и результатом бак-посева из раны на флору и чувствительность к а/б.