Боррелиоз?

№ 52 885 Инфекционист 22.09.2018

Здравствуйте. С конца июля этого года начала плохо себя чувствовать, ходила по всем врачам, по симптомам терапевт заподозрил боррелиоз, самого укуса не заметила, клеща не видела, 30. 08. 2018 сдала анализы на антитела, igm 51. 3++, igg- отрицательно. Поставили диагноз боррелиоз. 4. 09. 2018 назначили лечение цефтриаксоном, пока колола, решила сдать иммуночип на боррелии 13. 09. 2018. Результат по иммуночипу igm, igg пришёл НЕ ОБНАРУЖЕНО. О чем это говорит?

Ольга, Калуга

ОТВЕТИЛ: 22.09.2018 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

Здравствуйте, первый анализ достаточно странный, не исключается ложноположительный результат. Учитывая клинику и назначенное лечение, можно расценить как профилактическое лечение. Сейчас вам лучше?

ОТВЕТИЛ: 22.09.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, пока ни о чём. Повторить ИФА на боррелиоз IgM в той же лаборатории + ПЦР крови на боррелиоз, полный клин ан крови, алт, срб.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.09.2018 Ольга, Калуга

Иногда симптомы повторяются, а именно бессонница, фоновые изменения сетчатки двух глаз, коньюктевит, раздражительность, апатия, боль в коленях, темп 37.2, либо совсем низкая 35.6, пониженное давление, боль в суставах, слабость, озноб, холодный пот, тошнота, головные боли справа, во лбу, в глазах, светобоязнь, заторможенность, снижение памяти, онемение головы т. Е на нервную систему дало осложнения, были боли в лицевом нерве, и шатало как пьяную, но после уколов мексидол, боль утихла, координация и походка улучшались сдавала помимо боррелиоз, на ВИЧ, гепатит б, с. На Эпштейн барр, на цитомегаловирус, на герпес 6 типа, также флюру, сжатую биохимию, мрт ГМ, все в норме. На данный момент беспокоит бессонница, осталась слабость, иногда тошнота, и темп 37.2, незначительное нудное онемение головы по ночам, не дающее расслабиться и погрузиться в сон, ну и глаза все равно давит Диагноз был поставлен: боррелиоз (атипичный)

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.09.2018 Ольга, Калуга

Да, я как раз на днях собираюсь повторить анализ на боррелиоз, что касается реактивного белка, тоже сдавала, был в норме, может стоит сдать на токсоплазмоз?

ОТВЕТИЛ: 23.09.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Нормализация анализов крови при наличии неврологической микросимптоматики говорит о возможной латентной инфекции,которая недобита.И если хотите быть уверенной в полной ликвидации - пересдайте анализы в другой лаборатории или сделайте диагностику методом ВРТ. А для лечения -аппарат ДеВита АП

ОТВЕТИЛ: 23.09.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Правильно.пересдайте анализы в другой лаборатории или сделайте диагностику методом ВРТ. А для лечения -аппарат ДеВита АП

ОТВЕТИЛ: 23.09.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, пересдайте анализы в другой лаборатории или сделайте диагностику методом ВРТ. А для лечения -аппарат ДеВита АП

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 28.09.2018 Ольга, Калуга

Я пересдала анализы позавчера, гемотест Igg 7.7 (антитела не обнаружены) Igm 17.4+ (сомнительно от 16 до 22) Что это значит?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 28.09.2018 Ольга, Калуга

Я пересдала анализы позавчера, гемотест Igg 7.7 (антитела не обнаружены) Igm 17.4+ (сомнительно от 16 до 22) Что это значит? У меня нет боррелиоза или какая то другая инфекция(бактериальный эндокардит может быть, в интернете начиналась, что при нем тоже антитела обнаруживаются)

ОТВЕТИЛ: 28.09.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Наличие антител говорит о том, что данная инфекция была в организме и иммунная система выработала специфические белки- антитела

ОТВЕТИЛ: 28.09.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Наличие антител говорит о том, что данная инфекция была в организме и иммунная система выработала специфические белки- антитела