Уточнение диагноза

№ 52 886 Невропатолог 22.09.2018

С: * Здравствуйте, доктор! Прошу консультации по такому вопросу. У меня остеохондроз МРТ отдела позвоночника и спинного мозга, МР-миелография за июль 2015год: МР-картина проявлений остеохондроза шейного, верхнегрудного отделов, протрузии С5-Тh1. На серии МР-томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в стандартных проекциях физиол. Шейный лордоз сглажен. Имеются диффузные дорзальные протрузии межпозвонковых дисков С5-С6, С6-С7, разм. До 2мм, компремирующие переднее субарахнодальное простанство. Сагиттальный размер ПК 14мм. Вдоль замыкающих поверхностей тел С4, С5, С6, С7 позвонков имеются краевые костные разрастания. Задняя и передняя продольные связки на их уровне уплотнены. Контуры спинного мозга четкие, ровные, структура его однородная. Ликвородинамика не нарушена. Форма тел и размеры позвонков обычные. В теле С5 позвонка имеется имеется округлый участок гиперинтенсивного МР-сигнала в Т1 и Т2ВИ-гемангиома. МРТ головного мозга Заключение: МРТ-признаков интракраниального объемного процесса не выяв¬лено; МР-признаки задней трифуркации правой ВСА. МРТ шеи- картина проявлений остеохонроза шейного верхнегрудного отдела С5- Тh-1ю Диагноз м42 остеохонроз ШОП 2018 год - L5-S1 дискогенная грыжа, люмбоишиалгия Поскольку я плохо переношу лекарства, то препараты не принимала. Боли устраняла перцовым пластырем, физило-магнит. Сейчас уже неделю немеет лицо, оцущение заложенности правого уха. Шум в этом ухе постоянный у меня уже лет 5. Я очень много делала снимков в этом году, рентген-нагрузка перевыполнена, что могу сделать- (анализы, обследования), чтобы определить с чем связаны симптомы. Может это вообще психосоматика. Я похоронила маму, уже скоро год, ноя оклематься не могу. Посоветуйте четкий алгоритм моих действий. Спасибо Не публикуйте личные данные, не относящиеся к сути

Шупикова Тамара, Минск

ОТВЕТИЛ: 22.09.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, по КТ головного мозга есть гематома. Ее нужно наблюдать и проконсультироваться с нейрохирургом. Есть нарушения кровообращения Это не лечится пластырями Нужны серьезные препараты.