Помогите расшифровать анализ на боррелиоз

№ 52 911 Инфекционист 23.09.2018

Доброго времени суток! 8 сентября 2018 укусила клещ, обнаружила его на следующий день. Никаких покраснений в виде колец нет, самочувствие удовлетворительное. 22 сентября сдала анализы ИФА на IgM и IgG. Выявлено IgM 0. 947, IgG 18. 570. Что это значит?

Чермашенцева Екатерина, Королёв

ОТВЕТИЛ: 24.09.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, приводите нормы лабораотрии. Возможно перенесли боррелиоз с выздоровлением - сдайте ПЦР крови на боррелии.