Принудительная госпитализация инфекционного

№ 5 294 Инфекционист 14.02.2013

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Вопрос очень щепетилен. У меня маме 50 лет, она сильно пьет. НО сейчас у нее на всей поверхности кожи выступили пятна, она ими покрыта вся кроме лица. На голове гнойные корки и все чешится. В больницу идти не хочет, вызывать врача на дом тоже, а если и вызывал то она не далась на осмотр. Есть ли возможность принудительно госпитализировать в инфикционную, боюсь что там заражение крови а она не осознает всей сложности. Как поступить не подскажите. Боюсь что это может быть заразно для меня и для соседей. Спасибо!

Андрей Демьянов, Москва

ОТВЕТИЛ: 14.02.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Судя по Вашему описанию, заразных болезней у нее нет. Поскольку Ваша мама является дееспособной, то она вправе решать лечиться ей или не лечиться и где это лечение проходить. Вряд ли Вы сможете на этот процесс повлиять