Вирусная инфекция у годовалого ребенка

№ 52 942 Педиатр 26.09.2018

Посоветуйте, пожалуйста. Ребенку 1 год. Болеет 5й день. С 1 по 3й день температура 38. 2 днём, 39. 2 ночью. 4-5й день 36. 6 (С 4. 00 до 14. 00) - 37. 7 (в оставшееся время). Красное горло и 2 зуба на подходе. Рентген: небольшая инфильтрация- пневмония/ либо бронхит (мнения рентгенологов разделилось). Воспаление легких врачи не подтверждают. Анализ крови прилагаю. Лечение: сначала назначили Флемоксин, на второй - пятый день заменили на уколы цефазолина. На 5й день отменили (сделали всего 5 инъекций), назначили Сумамед, виферон, полиоксидоний. В инфекционную больницу не положили, отправили пить Сумамед 5 дней. Соответствует ли лечение анализу крови? И о чем этот анализ говорит? Как повысить лейкоциты? Подскажите, пожааалуйста(. Ребенок вялый, но в то же время играет, ползает. Веки приопущены. В больнице сказали, что признаков интоксикации нет. А какие же они тогда? Буду благодарен за ответ.

Виктор Тимофеев, Волгоград

ОТВЕТИЛ: 26.09.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, лейкопения это из за вирусной инфекциии Начните вместо Виферон Изоприназин Сумамед пейте 10 дней

ОТВЕТИЛ: 26.09.2018 Батин Артём Андреевич Санкт-Петербург 0.0 врач аллерголог-иммунолог

Здравствуйте. Анализ крови не прикрепился, поэтому продублируйте вопрос с анализом. Лечение очень обильное, поэтому хотелось бы увидеть не только сам анализ, но и рентгеновский снимок с заключением и лист осмотра врача-педиатра.