Отек аденойд, гипертрофия миндалин.

№ 52 943 Гомеопат 26.09.2018

Здравствуйте! Дочке 3.5 года. Доношенна. ЕР. По шкале 8/9. На ГВ до 9 месяцев. По характеру очень открыта, общительна, ласкова. Рослая на свой возраст, выглядит на 4.5 года. С речью плоховато, заговорила в 3 года. Сейчас говорит, но нужно понимать. Слушает, внимательная, любит рисовать, собирать пазлы. На улице все бегом, очень активна. Аппетит хороший! В приоритете сыр, хлеб, сок, колбаса варенная. Пьет только воду или сок с пачки. Молоко не пьет. Мясо не любит. Потливость присутствует, не черезмерная. Ходит в сад, без слез, с интересом. Спит хорошо. Проблема-аденойды и гипертрофия миндалин. Болеет редко, но в период с осени по лето постоянно ощущение заложенного носа, насморка нет, в редких случаях по задней стенке. Дышит ртом, при напоминании закрывает, ненадолго и сново открытый рот. Спит с сопением, иногда храпит. Подскажите, чем из гомеопатии можно помочь дочери?

Ольга, Москва

ОТВЕТИЛ: 03.10.2018 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Здравствуйте, Ольга! Если Вы хотите подобрать лечение на уровне целого организма ребенка, то следует обратится к педиатру-гомеопату очно в специализированное гомеопатическое учреждение. Повлиять на проблему локально можно, применив, например, препарат ЭДАС-125 в течение 3-4х месяцев в возрастной дозе. Эффективность второго подхода до 65%