Диагноз саркоидоз

№ 52 987 Терапевт 01.10.2018

Здравствуйте! В июне 2018 года мне поставили диагноз саркоидоз лимфоузлов и лёгких. Можно ли мне делать прививку от гриппа?

Ольга, Москва

ОТВЕТИЛ: 02.10.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Ольга. Саркоидоз - это всегда проблема связанная с дефектом иммунной системы.А прививка - это удар по ней нешуточный.Зачем рисковать. Хотите уберечься от гриппа - аппарат ДеВита АП. Звоните,проконсультирую.