Поцарапал котенок, который подозревается в бешенстве

№ 52 995 Инфекционист 01.10.2018

Поцарапал уличный котенок палец до крови, царапина 3 милиметра. Вел себя неадекватно, убегал, прятался в темные места, бился головой об стены, когда хотел убежать, бежал криво, не по прямой. Ранку обработала перекисью водорода и зеленкой. Надо ли делать прививки от бешенства? Найти и поймать котенка, чтобы отследить его судьбу, невозможно

Влада, Королёв

ОТВЕТИЛ: 02.10.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риск есть, нужно срочно обратиться в антирабический кабинет, травму района и начать курс прививок.