Можно ли делать лазерную коррекцию зрения при высокой миопии?

№ 53 Офтальмолог 11.09.2011

Здравствуйте! У меня миопия высокой степени:OD=-10 OS=-5.5 . На правом глазу 11 лет назад проведена склеропластика,с тех пор ношу контактные линзы. Зрение все равно становится хуже. Можно ли сделать лазерную коррекцию, если нет,то что можно сделать?

Антонина Геннадьевна, Рязань

ОТВЕТИЛ: 23.09.2011 Семенов Владимир Москва 0.0 врач-офтальмохирург

Можно или нельзя Вам делать лазерную операцию решается только после проведенного обследования. Но учтите, что после лазерных операций зрение тоже может ухудшаться, эта операция никаким способом не останавливает прогрессирование миопии.