Поднятие тяжестей после лечения язвы.

№ 53 003 Хирург 02.10.2018

Здравствуйте! Проходил лечение, безоперационное, в стационаре, кровоточащей язвы. 1.5×0.5. Прошло 2 Нед, чувствую себя хорошо, диету соблюдаю, лекарства пью. Через какой срок можно поднимать тяжести на работе и можно ли вернуться в тяжёлую атлетику? За ранее благодарю за ответ.

Алексей, Кстово

ОТВЕТИЛ: 05.10.2018 ARAM PETROSYAN Москва 0.0 Врач хирург

Здравствуйте, лечащий врач должен решить,когда вам можно вернуться к активной жизни,при поднятии тяжести происходит повышение внутрибрюшного давления и может спровоцировать перфорацию язвы.Когда сделают контрольный ЭФГДС, и увидят,что язва полностью зарубцевалась,тогда и допустят к тяжелому физическому труду.До этого даже не питайтесь,чревато неприятностями.