Подозрение на асму

№ 53 009 Аллерголог-Иммунолог 03.10.2018

Исследование Цитологическое исследование Правая носовая полость. Клетки и чешуйки плоского эпителия в умеренном количестве. Клетки цилиндрического эпителия в умеренном количестве. Слизь - в небольшом кол-ве Нейтрофилы - 15-20 в п/з Эозинофилы - 0-1 в п/з Микрофлора - кокки в большом кол-ве Левая носовая полость. Клетки и чешуйки плоского эпителия в умеренном количестве. Клетки цилиндрического эпителия в умеренном количестве. Слизь - в небольшом кол-ве Нейтрофилы - 0-1 в п/з Эозинофилы - 0-1 в п/з Микрофлора - кокки в небольшом кол-ве Подскажите пожалуйста результаты

Кристина Зайцева, Кыштым

ОТВЕТИЛ: 03.10.2018 Батин Артём Андреевич Санкт-Петербург 0.0 врач аллерголог-иммунолог

Здравствуйте. Исследование, результаты которого вы предлагаете на обсуждение, называется риноцитограммой. Проводится при подозрении на аллергический ринит. При выявлении в мазке больше 5 эозинофилов диагноз аллергического ринита не вызывает сомнений.