Цитомеголавирус

№ 53 015 Инфекционист 03.10.2018

Здравствуйте. Малышу 1.4. Недавно переболел ОРВИ, отитом, было воспаленное горло. Сразу начали лечение, которое назначал лор. Пили антибиотики, Синупрет, Тонзилгон, капали в ушки капли, промывали нос, капали капельки Виброцил. После лечения ребенок хорошо себя чувствовал. Спустя 2-3 дня резко осип. Сразу обратились к врачу. С подозрением на грибок в горле сдали мазок. Грибок кандида подтвердили, так же обнаружили Цитомеголавирус. Со слов доктора (общались по телефону) она сказала, что первичное заражение. Пока рекомендовала лечить грибок, после на прием для коррекции лечения. На данный момент брызгаем горло Мирамистином, Октисептом, обрабатываем, а точнее брызгаем, так как ребенок не дает мазать горло раствор Кандид, даем Лизобакт и пьем бактерии для кишечника, так как при назначении антибиотиков сразу их не назначили. Подскажите, на сколько это серьезно и стоит ли лечить ЦМВ после того, как вылечим ребенка от грибковой инфекции? Заранее благодарю за ответ.

Марина, Калининград

ОТВЕТИЛ: 03.10.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Марина. ЦМВ это более чем серьезно. Лучшим в смысле безопасности и эффективности является метод биорезонанса реализуемый в аппарате ДеВита АП. Звоните,проконсультирую.