Анализы на ВИЧ

№ 53 031 Инфекционист 04.10.2018

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня такая ситуация, в середине апреля был половой акт с проституткой и порвался презерватив. Презерватив поменяли сразу же (секунд через 10-20) и продолжили акт. Дело ещё в том, что у меня также 7 июля был акт с проституткой. Презерватив не рвался, но я теперь думаю, а вдруг все-таки он был порвал, или с ним что-то было не так. 22 июля сдавал анализы ИФА на ВИЧ, 3 августа сдавал анализ ПЦР РНК Вич 1.2, а также 2 сентября сдавал снова ИФА - все отрицательно. Подскажите, пожалуйста, когда возможно мне исключить ВИЧ с такими анализами, очень нервничаю, каждый день только об этом думаю. Высокая ли вероятность, что я заражен? В августе также был на приеме у врача инфекциониста, с лимфоузлами было все в порядке. Анализы сдавал в двух клиниках (ИФА - антитела и антиген).

Роман, Москва

ОТВЕТИЛ: 05.10.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, если не рвался то вич можно исключить, если рвался нужно сдать ИФА на сроке 6 мес от контакта.