Как и надо ли лечить ВЭБ, цмв и герпес 6 типа в носоглотке у ребёнка?

№ 53 041 Инфекционист 05.10.2018

Здравствуйте! Сыну 4 года. 2.5 недели назад поймал вирус. Началось с заложенности носа без выделений, потом отекли миндалины без налёта и через неделю гнойный конъюнктивит. Были у Лора, он назначил анализы подозревая что отек миндалин и аденоидов от ВЭБ. Иге в норме 46. И направил нас к педиатру и инфекционисту. К инфекционисту так скоро не попасть, а вот педиатр сказала, что это есть у всех, лечить вифероном и идти в сад. Ребёнок здоров. Пересдать мочу только. Сын действителен хорошо себя чувствует на сегодня, нос уже не храпит, но сопит, отечность ещё есть. Температуры не было за все это время. Скажите можно ли отвести ребёнка в сад? Надо ли лечить эти вирусы или организм справиться сам? И что значит в крови нет, в носу только ВЭБ, а в ротовой полости целый букет? Надо ли всей семье лечиться от этих вирусов, слышала, что это замкнутый круг иначе?

Авраменко Светлана, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 06.10.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Светлана.ВЭБ и вся герпес вирусная группа - это мина замедленного действия и никакой виферон эту компанию не возьмет. Только ДеВита АП может с этим справиться. звоните проконсультирую.