Возможно ли заразиться бешенством?

№ 53 044 Инфекционист 05.10.2018

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заразиться бешенством, если ребёнка поцарапала бродячая собака, повалила на землю, видимо играя, и убегая поцарапала щеку когтями до крови? Нужно ли делать прививку от столбняка и бешенства? О дальнейшей судьбе собаки не известно

Елена, Москва

ОТВЕТИЛ: 09.10.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, теоретически риск есть, поэтому следует обратиться в антирабический кабинет для осмотра и назначения вакцинации.