Бугры на коже, слизистых. Кандидоз или нет? На какую инфекцию похоже?

№ 53 049 Инфекционист 06.10.2018

Здравствуйте. Лет 7 назад заразился от бывшей жены инфекцией. С тех пор периодически появляются рецидивы, редицив идет несколько дней, перерыв - несколько мес. Симптомы: зуд, сухость. При рецидивах еще появляются "корежение", дефекты кожи, бугорки в ряд. Появляются резко в один день. Не проходят никогда. Тоесть с каждым годом, с каждым рецидивом бугорков становится все больше. Фото приложил. Сначала было только между ног. С каждым годом это начинает появляться в новых местах. После появления в новом месте - там так же рецидивит время от времени. И бугры остаются навсегда. В глазах: зуд, боль, бугры под веком. Потом в горле: неприятно глотать, неприятные ощущения, пупурышки на "висюльке" (язычке). Был открытый зуб, инфекция туда проникла, зуб болел, прошел. Появились бугры на десне. Анализы----------------- За это время проходил анализы: все возможные в кож-вен больнице: все чисто. ПЦР на половой герпес- отрицательно. Микрофлора - из половых органов, из глаз, из носа - выявлено: стафилокок, грибы кандида. Микрофлора из горла - патогенных организмов не обнаружено. НА микрофлору каждый раз сдавал из того места в момент когда инфекция первый раз появилась в том месте и сильно рецидивила. Лечение------------------- обычно антибактериальные и флюконазол. Сложно сказать помогает или нет. Так как и без лечения рецидив проходит. Субъективно кажется что лечение все же помогает. . На время. Иммунолог назначила лактоштад, сказала что если его пить раз в год то кандидоз больше не появится. Пропил курс. Прошло 3 мес. - и вот инфекция опять появилась. Диагноз------------------- Зуд и сухость, анализы, эффект флюконазола, а так же то что симптомы усиливаются при приеме антибиотиков - указывает на кандидоз. Диагноз кандидомикоз, кандидоз. ВОПРОС! --------------------- Не вижу в интернете чтобы кандидоз оставлял бугры, корежения кожи навсегда. Сначала врачи даже не могли заметить этого симптома (мелко). Теперь они появляются все сильнее (на деснах - очень заметно). Пугает то что это остается на всегда. С каждым рецидивом увеличивается и появляется во все новых местах. Что это за явление? Что внутри этих бугров, сама инфекция откладывается? Почему не найду такого симптома у описания кандидоза? Может это другая инфекция? Но тогда как другая инфекция может появляться настолько синхронно с кандидозом? И какая это инфекция может быть? Возможно ли от них избавится? Как предотвратить появление? Если это кандидоз то я не могу найти ответ - его вообще возможно устранить из организма? Врачи отвечают что им "не заражаются" но я заразился, до жены у меня таких симптомов небыло. А у нее были. И она получила от бывшего своего друга. Если как говорят врачи кандиды "есть у всех" почему они не проявлялись у меня до жены, а у нее до того кто ее заразил? Фото https: //yadi. Sk/d/bj7gSfe_z-cjGA

Валентин Малетин, Омск

ОТВЕТИЛ: 06.10.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, Сдайте соскоб на уреаплазму микоплазму хламидии горданелу Впг ЦМВ методом ПЦР грибковая инфекция

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.10.2018 Валентин, Омск

Елена Александровна, а откуда берется соскоб? Взять например глаза - то с поверхности века, тоесть с самих бугров, или изнутри века? А с десны откуда?