Подозрение на бешенство

№ 53 077 Инфекционист 09.10.2018

Вчера вечером я гулял по улице. Вдруг мне в шею ударилась большое насекомое и сразу улитела. Осмотреть её не получилось, хотя летала как летучая мышь. Сейчас я беспокоюсь, может это была летучая мышь а она могла укусить так чтобы я незаметил. Волнуюсь заразится бешенством, хотя мне делали 5 прививок 5 лет назад. Что делать?

Георгий табатов, Москва

ОТВЕТИЛ: 09.10.2018 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, вряд ли вы бы не заметили укус, после него всегда остается след, тем более, если бы это была летучая мышь. не переживайте!