Подозрение на укус летучей мыши

№ 53 086 Инфекционист 10.10.2018

Вчера вечером я гулял по улице. Вдруг мне в шею ударилась большое насекомое и сразу улитела. Осмотреть её не получилось, била не больше большого палца, хотя летала как летучая мышь. Сейчас я беспокоюсь, может это была летучая мышь а она могла укусить так чтобы я незаметил, знаю что мало вероятно. Раны на шее вроде нет, хотя прочитал что укусить летучая мышь может практически без особого следа. Волнуюсь заразится бешенством, хотя мне делали 5 прививок 5 лет назад, не знаю активны они сейчас или нет. Что делать?

Георгий табатов, Москва

ОТВЕТИЛ: 10.10.2018 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

Здравствуйте, вы зря волнуетесь, рисков по бешенству ни в какой ситуации нет,если не видно укуса и кровоточащей раны.