СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 344
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 34 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68602
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Подозрение на укус летучей мыши

№ 53 086 Инфекционист 10.10.2018

Вчера вечером я гулял по улице. Вдруг мне в шею ударилась большое насекомое и сразу улитела. Осмотреть её не получилось, била не больше большого палца, хотя летала как летучая мышь. Сейчас я беспокоюсь, может это была летучая мышь а она могла укусить так чтобы я незаметил, знаю что мало вероятно. Раны на шее вроде нет, хотя прочитал что укусить летучая мышь может практически без особого следа. Волнуюсь заразится бешенством, хотя мне делали 5 прививок 5 лет назад, не знаю активны они сейчас или нет. Что делать?

Георгий табатов, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 10.10.2018 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

Здравствуйте, вы зря волнуетесь, рисков по бешенству ни в какой ситуации нет,если не видно укуса и кровоточащей раны.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
12.04.2016

Может ли быть бешенство?

Добрый день! Вчера кормила бродячего пса, вилял добродушно хвостом и был очень рад сосискам: ) Так хотел есть, что случайно по моей и его не осторожности задел мне большой палец. Ранка небольшая, можно сказать царапина, но слюна наверно же попала. 21 ноября 2015 года мне делали уже прививки от бешенства (но не полный курс, так как укусившее животное оказалось здоровым). Я переживаю, нужно ли мне делать ещё раз полный курс прививок?

3 ОТВЕТА
07.06.2018

Бешенство. Продолжать вакцинацию?

Здравствуйте. 27 мая меня укусила собака знакомых ( домашняя, привитая), прокусила кожу, обработала йодом. Т. К у меня маленький ребёнок в больницу обратилась только 31 мая, сделали прививку от столбняка и 1 й укол от бешенства, 4 июня сделали 2 й укол от бешенства, и сегодня 7 июня должен быть 3й укол, но у меня нет возможности поехать в больницу, не с кем оставить малыша. С 28 мая держится температура 37.2. На сегодняшний день рана зажила. Скажите пожалуйста стоит ли продолжать вакцинацию если...

1 ОТВЕТ
13.03.2016

Можно ли продолжать кормить ребенка грудью? Есть ли риск заболеть у ребенка?

Меня укусила собака неизвестная. Рваная рана на голени. Рану обработали в больнице. Сделали прививку от бешенства. От столбняка почему то не предложили сделать. Я кормлю ребенка грудью (9 месяцев). Можно ли продолжать грудное вскармливание? Может ли ребенок заболеть?

2 ОТВЕТА
09.12.2017

Укус собаки

Добрый день. Месяц назад меня укусила привитая собака. При обращения в травмпункт, мне сделали прививку от столбняка, от бешенства не делали. Я сам спровоцировал агрессию собаки. Сейчас все, кроме одной, раны зажили. Собака бодра и здорова. Ну а из -за незаживающей ранки, меня мучает вопрос Возможно ли было заражение бешенством. Сначала не настоял на прививке, а теперь маюсь

1 ОТВЕТ
14.03.2018

Укусила и оцарапала уличная кошка. Нужноли делать прививки от бешенста?

Два дня назад спасала уличную кошку от собак. Она с испугу ободрала мне левую руку. Пошла в трампункт, рану обработали и сказали, что нужно сделать прививки от бешенства. В этот же день сделала 7 прививок в течение 2-х часов через каждые 20 минут. Сказали, что нужно делать прививки в течении 3-х месяцев и не принимать алкоголь 9 месяцев. Чувствую себя хорошо, можно ли прервать прививки, может и не надо было их делать. И как дальше вести себя.

2 ОТВЕТА
наверх