Низкое нижнее давление

№ 53 087 Кардиолог 10.10.2018

Доброе утро! У меня уже на протяжении нескольких дней по утрам давление120/50 при 70—73 удара сердца в минуту, раньше такого низкого нижнего давления никогда не наблюдалось, ответьте, пожалуйста есть ли повод для беспокойства? С Уважением, Роман

Роман, Ростов на Дону

ОТВЕТИЛ: 10.10.2018 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

Здравствуйте, в принципе нет повода для беспокойства, принимать ничего не нужно, а потренировать сосуды, пропить витамин С для лучшей эластичности стенки сосудов можно. Плановая диспансеризация раз в год с ЭКГ, анализом крови и мочи