Увеличение правой миндалины.

№ 53 110 ЛОР 11.10.2018

Добрый вечер. Мы из Калининградской области. ЛОР врач будет принимать только во вторник. Боюсь упустить время. Вечером дочка стала как то делать так горлом, как будто там что то застряло. На вопрос что горло болит? Объяснила что сухо и комок слюней застрял ( так ей показалось). Решила посмотреть и увидела, что правая миндалина больше левой в два раза и на ней 2 белых прыщика ( как прыщи с гноем ) не маленькие. Что делать? Других симптомов нет

Олеся, Калининград

ОТВЕТИЛ: 11.10.2018 Скотникова Ольга Москва 0.0 Логопед

Здравствуйте, дайте ребёнку антигистаминное средство, чтобы снять отёк и облегчить дыхание. Полощите горло антисептиком (Мирамистином, например). И на очный приём.