Боль в груди, шишка меняе цвет.

№ 53 124 Маммолог 13.10.2018

Здравствуйте. Меня завут Елена. У моей сестры есть проблема, ей 40 лет. У мамы в 2015 году обнаружили рак мж, была мастоктемия. Химиотерапия, лучевая. Проверяется каждый год, все в порядке, принемает Анастрозол. У маминой мамы тоже был, рак мж. У нас с сестрой есть кисты молочных желез, делаем узи контрольные. У сестры появилась шишка у нее, цвет с синевой и иногда красноватая, год назад была маленькая ровная, круглая, а сейчас подросла, выпирает и не ровная. Вроде сама шишка не болит, но где-то в груди болит, особенно перед месячными, груди горячие и болят сильно, там и не понятно что болит. Записали ее на узи, на среду, она очень боится. Сфотографировала она ее.

Елена, Татарстан

ОТВЕТИЛ: 14.10.2018 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

В Вашем случае начинать необходимо с осмотра онколога, так как ЛЮБЫЕ изменения цвета, размеров и состояния любого объёмного образования м/ж являются абсолютным показанием для осмотра онкомаммолога.