Acinetobacter spp

№ 53 150 ЛОР 17.10.2018

Здравствуйте. У ребенка (возраст 3 года) заболело ушко, пошли к лору, сдали анализ. Прописали лечение отипакс, антибиотик супракс и капли в нос. Сопли тоже есть. Сегодня получила результаты анализов. Подскажите, пожалуйста, что означает результат и на сколько это опасно? Большое спасибо.

Федорова Оксана, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 18.10.2018 Батин Артём Андреевич Санкт-Петербург 0.0 врач аллерголог-иммунолог

Здравствуйте. В результатах анализа выявлен возбудитель - Acinetobacter spp. с чувствительностью с антибиотику цефиксиму (S - означает чувствителен. Действующее вещество Супракса - цефиксим. Продолжайте лечение и наблюдение у врача.