Помогите, пожалуйста, определить диагноз и лечение.

№ 53 166 Инфекционист 18.10.2018

Добрый день! Меня третий год беспокоит температура 37-37. 4, озноб, ломота во всем теле, хрустят все суставы, лимфоузлы на шее увеличены, головные боли, вялость, постоянная усталость, гнойные пробки на миндалинах, с утра побаливает горло. Иногда возникает тупая боль под правым ребром, иногда болит желудок не зависимо от еды, запоры постоянно. В холодное время возникает зуд под кожей на бедрах после чего появляются синяки. Третий месяц болит бедро. В летний период становится немного легче. В 2017 году сдала анализы на торч-инфекции - все показатели вирусов IgG превышены в десятки - сотни раз, IgM-отрицательные. Антитела а капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр (anti-EBV-VCA), IgG - 4. 54 (max-1. 2)-обнаружено Антитела к ядерному антигену вируса Эпштейна-Барр (anti-EBV-EBNA), IgG - 1. 2 (max -1. 2)-обнаружено Антитела к раннему антигену вируса Эпштейна-Барр (anti-EBV-EA), IgG 0. 08- не обнаружено Гемоглобин - 92 СОЭ - 25 Ферритин -4. 2 Посев на флору из зева: Streptococcus viridans group-нормальная флора Staphylococcus aureus- условно патогенная флора Сдала анализы на СПИД, гепатит, сифилис - отрицательно. ЭКГ, ФЛЮ-в норме Врач-инфекционист назначил пробное лечение: ксефокам, бион 3, цетрин, полиаксидоний. Лечение не помогло. Посетила: эндокринолога, ревматолога, гастроэнтеролога- хронический холецистит, гастрит, дуоденит (назначила: урсосан, пангрол, омез), гинеколога - вроде все в норме, небольшое воспалительный процесс, гематолога -опять вернулась к инфекционисту к другому. Она сказала, что нужно повышать иммунитет и выписала БАД "Черный орех". Последний визит был к лору, которая видит причину моего состояния в вирусах. Назначила: виферон, гексорал, тонзилгон, иммунал- все пропила-безрезультатно. Мальтофер пью периодически- гемоглобин на сегодняшний день- 104 Пересдала анализы на торч-инфекции, все аналогично, предыдущим анализам только еще повысились титры. Краснуха IgG - 26. 4 (max-10. 0) - обнаружено цитомегаловирус IgG(CMV IgG) - 207. 3 (max-1) - обнаружено Herpes 2 IgG - 0. 076 (max- 1) -не обнаружено Herpes 1 IgG - 1. 800 (max- 1)- обнаружено Таксоплазма IgG - 310. 70 (max-3) - обнаружено Все показатели IgM данных вирусов -отрицательные. Антитела к капсидному белку вируса Эпштейна-Барр (EBV-VCA), IgG - 157. 00 (max -20) –обнаружено. Помогите, пожалуйста, определить диагноз и лечение. Есть результаты анализов на с-реактивный белок 0. 5 (<5. 0) и ревматоидный фактор 6. 0 (0. 0-14. 0) за апрель 2018г. В июле сдавала AT к Chlamydia trachomatis IgM -не обнаружено. Стрептококки, хламидии, микоплазма -не обнаружено. АЛТ- 9. 5 (max-33)? АСЛ-О -186. 0 (max-200), клинический анализ крови во вложении. Спасибо за помощь

Ярцева Ольга, Севастополь

ОТВЕТИЛ: 18.10.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, вам нужно пройти лечение для укрепления иммунитета и борьбы с вирусами и бактериями. Напишите мне на почту,составим план.