Не могу избавиться от аскарид

№ 53 173 Гастроэнтеролог 19.10.2018

Здравствуйте! После полного обследования сдала кровь на паразитов, нашли аскарид. Пропила курс Вермокса, 6 таблеток- 2 раза в день, утром и вечером, анализ без изменений. Снова пропила, сдали кровь всей семьёй. Уних ничего нет, у меня снова положительно. Снова пропиваю курс, потом через неделю ещё на всякий, результат сомнительный… решила подтвердить через месяц(на всякий ещё курс) в сентябре снова плохой показатель, и опять два курса пропиваю (ударную дозу) в октябре анализ хуже чем до лечения! Как так? Может лекарство сменить? Кровь сдаю в одной и той же платной клинике…Я так и не узнала бы ничего…. Если б не решили третьего ребенка завести. Никаких жалоб, симптомов, зуда и т. Д. Сплю, ем хорошо. Иммунитет отличный…ни соплей ни кашля. Уже как года 4…вообще не болею)) Как так? Помогите.

Фадеева, Саранск

ОТВЕТИЛ: 19.10.2018 Батин Артём Андреевич Санкт-Петербург 0.0 врач аллерголог-иммунолог

Здравствуйте. Единственный достоверный метод обследования - исследование кала на наличие яиц гельминта. Анализ, который вы выполняете на обнаружение антител IgG, не является диагностическим критерием; наличие антител IgG в крови лишь означает наличие иммунитета. Учитывая, что вы уже прошли несколько курсов Вермокса, можно утверждать, что у вас нет аскаридоза.

ОТВЕТИЛ: 19.10.2018 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

Здравствуйте, антитела ещё будут сохраняться длительно, возможно вы уже пролечены, выполните ПЦР диагностику,покажитесь паразитологии с анализами, пейте тройчатку