Чем может быть красная зудящая сыпь с отдельными прыщами и точечными пятнами?

№ 5 321 Аллерголог-Иммунолог 16.02.2013

Доброго времени суток. Появилась следующая проблема: все началось с прыщика на ягодице, не обратила внимания, к вечеру я обнаружила полноценную сыпь и приняла ее за другое высыпание, которым я иногда страдаю. Мазала Синафланом и маслом чайного дерева. Сыпь красная(даже бордовая, хотя, могла расчесать, периодически зудит, обычно ночью. На вид отдельные небольшие прыщи и мелкие точечные красные пятна. Никаких симптомов не было. Так же нет шелушения, гноя, прыщи ничем не наполнены. Сейчас заметила, что похожее начинается под коленкой. Что бы это могло быть? И чем, собственно, лечить?

Анита, Ростов-на-Дону

ОТВЕТИЛ: 18.02.2013 Ананьина Екатерина Екатеринбург 0.0 врач

Вам необходимо обратится к специалисту на очный осмотр. А самостоятельно вы можете начать принимать супрастин и Полисорб, при совместном приеме они снимают все симптомы в два раза быстрее и выводят аллергены из организма

ОТВЕТИЛ: 18.02.2013 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Гомеопатический Сульфур 6 - по 3 круп. -1 раз может помочь