Вопрос про бешенство

№ 53 210 Инфекционист 22.10.2018

Здравствуйте, есть пара вопросов: - если место укуса спустя какое-то время не зудит, не краснеет, и не болит, значит ли это что инфицирование не произошло? - где вирус бешенства сохраняется и живет, если он нестоек во внешней среде? Откуда им заражаются дикие животные?

Павел, Минск

ОТВЕТИЛ: 23.10.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, не значит, в месте укуса может не быть никаких изменений. В нервной системе животных до их гибели. От укусов других животных.