СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 271
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 29 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68617
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как снизить давление?

№ 53 215 Терапевт 23.10.2018

У мужа 10 дней назад повысилось давление 210/115. Врач назначил препарат Вальсокор 80. Давление сейчас 170/105. Если снижается, то ненадолго. Может поменять препарат на другой? Как это правильно сделать?

Надежда Платон, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 23.10.2018 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

Здравствуйте, давление пока все равно высокое, добавьте натощак индапамид 1.5 мг и имейте капотен 25 мг . Ведите дневники давления. При сохранении призового давления-вызов врача на дом

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
18.12.2017

Плохо ходят ноги

Здравствуйте! Мужу 65 лет. В июне этого года перенес инсульт, как сказал доктор микро. Был паралич правой руки. Ещё в больнице рука отошла. Дисциркуляторная энцефалопатия 2 степени. Но проблема в ногах. Шаркающая походка, пошатывания. То лучше, то хуже себя чувствует. Давление нормализовали с помощью препаратов. От 110/70 до 120/80
Делали узи вен ног, ничего не обнаружили. Что такое может быть с ногами и как помочь человеку? Невролог ему сказала, что лучше уже не будет. Муж и я в отчаянии. Назн...

2 ОТВЕТА
27.02.2016

Сильные головные боли по вечерам? Что это может быть?

Здравствуйте. У мужа каждый день по вечерам сильно болит голова. Вызвали, даже, скорую. Давление на момент осмотра было нормальным. Ночью замечаю холодный пот. Мужу 28 лет. Подскажите, пожалуйста, какие обследования нужно пройти? Что это может быть? И какие препараты можно принимать при приступах?

2 ОТВЕТА
18.04.2018

Какие препараты нельзя при онкологии(в стадии ремиссии)

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли в стадии ремиссии при онкологии(лимфома Ходжкина) препараты Пирацетам и Мексидол? На фоне высокого давления появились головные боли. Давление высокое сохраняется после гормональной терапии.

1 ОТВЕТ
13.06.2018

Давление слабо сбивается прописанными препаратами, что делать?

Здравтвуйте! Возникла проблема высокого давления, причем давление слабо или со всем прописаными препаратами не сбивается, но вот ходьба дает хороший результат! Не понимаю в чем причина и на анализы мои врач как то не особо обращает внимание! Может ли быть васкулярная гипертония в это, таблетки то не помогают.

1 ОТВЕТ
26.08.2020

Как принимать?

Здравствуйте. Выписали принимать де нол; но я пожизненно принимаю препарат от давления телзап. Подскажите пожалуйста: если я первым выпью де нол; через какое время могу принять телзап; чтобы не нарушить действие телзапа? И еще принимаю розувастатин вечером. Выписали флемоксин и кларитромицин. Но эти антибиотики говорят усиливают действие статинов. Что делать? На время лечения 14 дней отменить статины?

1 ОТВЕТ
наверх