Как снизить давление?

№ 53 215 Терапевт 23.10.2018

У мужа 10 дней назад повысилось давление 210/115. Врач назначил препарат Вальсокор 80. Давление сейчас 170/105. Если снижается, то ненадолго. Может поменять препарат на другой? Как это правильно сделать?

Надежда Платон, Москва

ОТВЕТИЛ: 23.10.2018 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

Здравствуйте, давление пока все равно высокое, добавьте натощак индапамид 1.5 мг и имейте капотен 25 мг . Ведите дневники давления. При сохранении призового давления-вызов врача на дом