Получили результаты анализа, что дальше делать?

№ 5 328 Венеролог 16.02.2013

По программе подготовки к ЭКО сдали с мужем анализ крови методом ИФА результаты: 1. Муж Микоплазма M. Hominis (антитела lg G) Положительный >1: 20 Уреплазма U. Urealiticum (антитела lg G) Отрицательный Хламидия C. Trachomatis (антитела lg G-МОМР+pgp3) Отрицательный 2. Я Микоплазма M. Hominis (антитела lg G) Отрицательный Уреплазма U. Urealiticum (антитела lg G) Отрицательный Хламидия C. Trachomatis (антитела lg G-МОМР+pgp3) Положительный 1: 20 Что нам дальше делать? Какие анализы ещё сдать, чтобы установить отсутствие данных инфекций? Куда обращаться? Есть ли в поликлиниках по месту жительства врачи к которым можно обратиться с данным вопросом или это только платные консультации? Зараннее спасибо за ответ.

Кузнецова Елена, Нижний Новгород

ОТВЕТИЛ: 16.02.2013 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Обратитесь к специалисту, который принимает решение о проведения ЭКО и далее по его рекомендациям. Серологические тесты не являются диагностическими. "...иммуноферментный анализ (ИФА) для обнару- жения антител ... недопустимо использовать для диагностики заболеваний, вызванных Ureaplasma spp. и M. hominis и т.д.".