Принимать ли антибиотики при аллергии?

№ 5 362 Аллерголог-Иммунолог 17.02.2013

Сыну 12 лет. Стоим на учете у аллерголога. Анализ крови показал лейкоциты-12. Врач сказала, если будет выше 8-ми-принимйте антибиотики. Но. Также в крови показатель эозинофилов 15%. Здесь явно реакция на какой-то аллерген. К врачу нам только через 6 дней( на пробы), Связаться с ней сейчас не могу. Принимать ли нам антибиотики, при таком проценте эозинофилов? ( прочитала, что антибиот. Тоже вызывают их увеличение)

ТИМОФЕЕВА ИРИНА, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 17.02.2013 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Вы правильно рассуждаете

ОТВЕТИЛ: 18.02.2013 Ананьина Екатерина Екатеринбург 0.0 врач

Я думаю, что необходимости в приеме антибиотиков нет . Вы можете самостоятельно пропить энтеросорбент Полисорб, он выводит аллергены из организма.