Лож или правда. )помогите пожалуйста разобраться можно ли верить?

№ 5 500 Терапевт 22.02.2013

Здравствуйте. У меня возник один вопрос который интересует меня очень сильно. )ответе пожалуйста мне очень честно. Можно ли верить платным докторам. У меня угревая сыпь, я прохожу лечение у одного дерматолога(за один сеанс плачу 1. 500рублей. Приемов было 6. За эти 6 приемов он мне выписал проколоть 40 уколов. 10 аскорбиновая кислота, 20ребофлавина)10 с начало и 10 в конце и 10 витамин В не помню точно какой. )+ко всему выписал мне за все приемы кучу при кучу лекарств. ))с акцентов на печень, пещеворение другими словами связанное с прыщами. И сказал мне питаться 5 раз в день приведя в пример меню. Завтрак(каша) 2 завтрак яйцо обед(суп) полдник(мясо(филе куриное или язык) ужин рыба поздний ужин творог с кефиров (творог не больше 9%) перерыв между трапезами(2-3ч) 2 литра воды. ) и исключить всем известные продукты которые влияют на прыщи(капченные, сладкие, жареные и тд. ) Я еще ребенок. Родители заняты и не до прыщей моих. )так что я сам пошел и вот задался вопросом так как у меня пол шеи обсыпало сыпью я так понял что на яйцо. Пищиворение мое просто взрывается. (бурлит, газы частые, отрыжка)не было такого раньше. Еще скажу до этого меню я знал что кушать нельзя. )но съедал в день по 3-4кг яблок красных. ))прошу помощи и советов. )если нужна более точная информация, о препоратах которые принимал или еще что нибудь расскажу. )лечусь в ангаре. Мне всего 16 лет и я просто хочу жить правильно и вести здоровый образ жизни.

Прусин Сергей, Москва

ОТВЕТИЛ: 25.02.2013 Барон Валерия Брест 0.0 терапевт

Здравствуйте. Переадресуйте ваш вопрос к дерматологу данного сайта, он сможет более детально вас расспросить.

ОТВЕТИЛ: 01.03.2013 Фомина Ольга Владимировна Москва 0.0 онколог, маммолог, химиотерапевт

Здравствуйте, Сергей. Диета - важная часть лечения угрей. в вашем возрасте угри возникают из-за гормональной перестройки организма, ослабленного иммунитета. Важно знать, насколько распространено поражением кожи. У вас прыщи, или элементы сыпи сливаются между собой, нагнаиваются? Лечат угри местно, то есть непосредственно обрабатывая пораженные участки кожи (антисептические мази и растворы). как правило коррекции птания, укрепления иммунитета и местного лечения достаточно. Но при тяжелых формах заболевания нужно принимать антибиотики. В общем, жду от вас информации. Описание сыпи - как выглядит, количество, болит не болит, нагнаивается или нет? Чем обрабатываете кожу? Если вы расскажите какие вам делали анализы и их результаты смогу посоветовать что-то поконкретнее.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 01.03.2013 Прусин Сергей, Москва

Здравствуйте. Я лечу уже акне полтора года, прыщи сами появились 2-3 года назад, раньше не замечал их просто. Сразу хочу отметить, что только год на диете. До диеты ел дошираки, пепси колы очень много чипсы и тд. "ужас" одним словом. Вот уже ровно год питаюсь правильно и с каждым днем усовершенствую свои знания. (не ем жареное, сильно жирное, сильно соленое, шоколад, копченые, фаст фуд. Кроме воды не чего не пью. Не газированной. Сладкое совсем не чего не ем, кроме фруктозы. 2-3 яблока в день. )единственное балую себя это хлебом с отрубями "8 злаков" граммов 200-300 в день съедаю. За обед и ужином. (хочу добавить еще что питание очень разнообразное и рыба и кисломолочные продукты, мясо супы зелень каши все пресутствуе. Самому мне 16 лет парень. Тип кожи комбинированая. Я четно не знаю кому обратиться уже. С начало к косметологу обращался мне пилинги делали, обратился к другому косметологу та сказали что какой ужас убила бы косметолога за такую роботу. Хотя за пилинги платили по 4000рублей не из дешевых операций. Другой косметолог делал миханическую чистку лица раза 3-4 и 2 раза колол витамин поверхостно в кожу с помощью шприца тыкая по всему лицу. Далее решил обратиться уже в центр медецинский там отправили к врачу прописали припораты(полисорб и тд. )+ взяли днк прыща оказалось что какой то клещ. Сказали сделать переливание крови. 10 дней подряд ходил из вены кровь брали смешивали с чем то и в бедро в калывали. +прописали зинеритом мазаться. Это было этим летом я отдыхал в другом городе потом вернувшись домой в Москву опять все начало выскакивать обратился в медицинский центр анагара. К дерматологу он начал прописывать дрожи пивные, и чистка организма и для печени. Пропробывал кучу при кучу припоратов. Ходил к нему пол года. Не давно был у него снова прописал диферин утром и базирон вечером. +стимбифид пить, клетчатку здоровая печень добовлять в еду 2 раза в день и панкреатин. За все время что ходил к ним еще прописал колоть витамины. 40 уколов проделал. Сначало 10 ребофлавин потом 10 аскорбиновая кислота а потом 10 витамин б и 10 опять ребофлавин. Сами прыщи серавно появляются примерно дней 10 мажусь диферином и базироном. Кожа вся обсушина и шелушится. Перед ними еще салециловым ласьеном мажусь 2 раза в день. Прыщи на лбу на щеках подбородок. Бывают как гнойники так и просто прыщички. Прошу помощи хоть какой нибудь. А то уже не знаю. Я сам ребенок мне всего 16 денег в грохала мама безумные. Помогите хоть чем нибудь буду очень благодарен. К какому врачу лучше обратиться правильно ли мне советует врач. Просто даже родители говорят столько таблеток пить нельзя просто. Все таки организм сам должен работать. Стоит ли обратиться к диетологу и что мне делать дальше?

ОТВЕТИЛ: 01.03.2013 Фомина Ольга Владимировна Москва 0.0 онколог, маммолог, химиотерапевт

Уважаемый, Сергей. Вам нужен дерматолог. Не косметолог, а именно дерматологу.