Хр. Гастродуоденит

№ 5 503 Гастроэнтеролог 22.02.2013

Добрый день, мне поставили диагноз Хр. Гастродуоденит в ст. Обострения. Дуоденогастральный рефлюкс. К тому же я с лета пытаюсь вывести лямблии пока безрезультатно, так же у меня с детства загиб желчного пузыря и последнее УЗИ показало что вместо 70% желчный пузырь сокращается всего на 20%, так как в государственной поликлиники попасть к гастроэнтерологу можно только по направлению терапевта, обратилась к нему. Мне выписали принимать ОМЕЗ Д (по одной таблетки на ночь в течении месяца), желудочный сбор (2 раза в день - 7 дней) и хофитол. Подскажите пожалуйста верное ли в моей ситуации это лечение и достаточно ли квалификации терапевту, чтобы его назначать? Давно пытаюсь разобраться с проблемами по здоровью, каждый врач говорит разное, очень устала и выпила кучу таблеток за это время, буду очень благодарна за консультацию

Наталья, Казань

ОТВЕТИЛ: 23.02.2013 Барон Валерия Брест 0.0 терапевт

Здравствуйте. Лечение назначенное вам правильное, наберитесь терпения и доверия к вашему доктору и больше себя радуйте. Препарат омез д предназначен для улучшения перистальтики по кишечнику и снижения кислотности, чтобы слизистая зажила, хофитол предназначен, чтобы улучшить пассаж желчи по желчному пузырю, но не стоит его пить вовремя обострения холецистита или его первых симптомов. здоровья вам.