Что это может быть ПРОШУ ПОМОГИТЕ, УСПОКОЙТЕ, А ТО, ЧУЮ МНЕ ПОРА К ПСИХИАТОРУ(

№ 5 533 Терапевт 24.02.2013

Здравствуйте! Скажите пожалуйста что это может быть? Месяц давит и тянет правый бок низ живота, порой побаливает, тяжесть есть и в заднем проходе! Анализы замечательные, узи брюшной полости хорошее! Температуры и тошноты нет! Очень сильно нервничала дня 3, еще к тяжести прибавились красные пятна которые зудят периодически(((и не знаю в тему или нет, у меня с венами небольшие проблемы -хвн, и появляются синячки иногда, просто так, напугали что может быть лейкоз, ну я же сдала анализы(((что это может быть и к кому сходить проконсультироваться? Подалуйста помогите, замучалась! Спасибо.

Кравченко Наталья, Москва

ОТВЕТИЛ: 25.02.2013 Барон Валерия Брест 0.0 терапевт

Здравствуйте. Главное - немного успокойтесь. Сперва сделайте коагулограмму ( данный анализ уточнит причину спонтанных синячков), во - вторых, ваши пятна могут быть как психогенного происхождения так и дерматологического, но видеть их нужно " вживую" в этом вам поможет дерматолог. Затем, обратитесь к неврологу, возможно, причина болей в боку и заднем проходе в " спине" ( остеохондроз или же патология нервного сплетения), если, судя по вашим данным, анализы на " терапевтическую" патологию отрицательные. Здоровья и спокойствия.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 26.02.2013 Бар Татьяна, Москва

Спасибо за ответ! А скажите если анализ в норме, исключается "заболевание крови"? Почему то я себе надумала что у меня опухоли или заболевание крови(прям немогу

ОТВЕТИЛ: 02.03.2013 Барон Валерия Брест 0.0 терапевт

Здравствуйте. Мы, просто, всегда, психологически готовим себя к худшему, а из - за этого волнуемся ещё больше и, действительно " выводим" организм из строя. Если объективные показатели в норме, то причин для беспокойства часто просто нет.