Сильно болит горло, воспалены лимфотические узлы, Что делать?

№ 5 548 Инфекционист 25.02.2013

Здравствуйте! На протяжении 12 дней брата мучает температура, слабость, боли в горле, налет на гландах, увеличение лимфотических узлов, при сморкании из носа просто вылетают сгустки коричневого цвета. При сдаче анализа мочи никакого заболевания не ставят, при заборе крови из пальца выявили повышение лейкоцитов и мононуклеинов. Терапевт сказал, что это инфекционный мононуклеоз. Сказал, что необходимо ложиться в больницу. Что это за заболевание? Имеются ли осложнения? Каким должно быть лечение? Жду Вашего ответа.

Ермаков Дмитрий, Москва

ОТВЕТИЛ: 25.02.2013 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Немецкий Ангин - хель по 1 тб.- 3 раза в день поможет избежать осложнений.

ОТВЕТИЛ: 02.03.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Наличие в крови атипичных мононуклеаров указывает на возможность болезни инфекционным мононуклеозом, обратитесь к инфекционисту, так как это заболевание может иметь серьёзные последствия. С ув., Александров П.А.