Болит дыхательная система

№ 5 550 Терапевт 25.02.2013

Два раза в год, в феврале-марте и летом, в июле, у меня стабильно заболевает дыхательная система. Сначала сухой кашель, чих, потом мокрый кашель, сопли. При этом болят глаза в орбитах, болит грудная клетка, носоглотка, нарушается сон, температура в норме. Общее состояние тяжелейшее, мучаюсь страшно. Иногда думаю, что вот так и помру. Каждый раз с ужасом жду «заветное время года», надеюсь, что может в этот раз «обойдётся», но всё неумолимо повторяется. Пробовал заранее принимать витамины и имунномодуляторы – бесполезно. Мне 52 года, я не курю, живу за городом, веду здоровый образ жизни. Основное в рационе овощи. Питаюсь согласно диете при диабете 2-го типа (сахар повышенный). Гланды вырезаны, поэтому инфекция сразу проникает в дыхалку. Как только чувствую, что «началось», завариваю грудные сборы, промазываю грудную клетку «Капсикамом» с обоих сторон, делаю утром и вечером ингаляции с эвкалиптовым маслом и чесноком, пью больше обычного, потею. Обычно через несколько дней всё проходит до «следующего срока». Помогите, пожалуйста, советом – как мне избежать этого ужаса, порекомендуйте ещё какие-либо средства. С надеждой. Игорь.

Иванов Игорь, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 25.02.2013 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Гомеопатический Натриум сульфурикум 6 - по 7 - 10 круп. - 1 -2 рааз в день -1,5 - 2 мес. с середины января и июня думаетсяможет неплохо сработать.