Боль в животе, диарея, температура 37, рвоты нет, что это может быть?

№ 5 551 Инфекционист 25.02.2013

Здравствуйте, подскажите пожалуйста с утра после еды заболел живот-боль не резкая, терпимая, до этого « урчало» в животе, болел сначало внизу справа, потом не понятно(где-то возле пупка, но конкретно не чувствовалось где), началась диарея(извиняюсь а подробности, но диарея была не частой, всего раза два). Никаких лекарств не принимала, выпила много крепкого чая с сахором. Через минут 30 живот совсем перестал болеть, но дискомфорт оставался, Потом снова заболел, опять не сильно, и опять прошел. Диареи уже не было. При этом как-то неочень хорошо себя чувствую-слабость, спать хочеться, головокружение. Температура 37 (но я ещё и простудилась на днях) Скажите пожалуйста, по таким симптомом, на что это похоже вообще? Скорую нужно вызывать, или не стоит(т. К острой боли нету, рвоты тоже) К вечеру температура спала, болей в животе уже не было. С утра появилась тошнота, озноб и сразу температура 37 ровно. Болей в животе нет. Спасибо буду очень благодарна за ответ. (Недавно делала узи брюшной полости, все в порядке, печеночные пробы-тоже все в порядке)

Артемонова Анна, Одесса

ОТВЕТИЛ: 25.02.2013 Барон Валерия Брест 0.0 терапевт

Здравствуйте. Данные симптомы могут относится к ряду заболеваний: первое, сходите обязательно к хирургу, чем быстрее тем лучше,чтобы он исключил аппендицит, сдайте общий анализ крови. После этого при необходимости посетите инфециониста по месту жительства, чтобы сдать мазки на патогенную флору.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 25.02.2013 Артемонова Анна, Одесса

Спасибо даже не подумала про аппендицит т. К боли в животе были только вчера, не сильные, и сегодня их уже не было. И ещё если важно чтобы уточнить вопрос укажу-блие к ночи температура 37 вчера спала, и сегодня чувствую опять к вечеру спадает-т. К уже 36. 8, живот не болит. Т. К уже поздно наверное Вы посоветуете скоруювызывать для выяснения диагноза? Раз возможно аппендецит, или можна дождаться завтра на прием в поликлинику сходить. Спасибо

ОТВЕТИЛ: 02.03.2013 Барон Валерия Брест 0.0 терапевт

Здравствуйте. Думаю, мой ответ уже запоздалый и вы пошли в поликлинику или вызвали скорую. Но, всё равно посоветовала бы вам сходить в поликлинику, раз пока сильных болей нет.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.03.2013 Артемонова Анна, Одесса

Все равно спасибо большое за ответ, сходила в поликлинику, хотя толком ничего мне там не объяснили почему такое было, но про аппендецит ничего не говорили. А сейчас уже все прошло. )

ОТВЕТИЛ: 17.03.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Вот и хорошо! Не болейте!

ОТВЕТИЛ: 18.03.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

.