Инфекционный мононуклеоз - как вылечить?

№ 5 565 Инфекционист 26.02.2013

Здравствуйте! На протяжении 12 дней брата мучает температура, слабость, боли в горле, налет на гландах, увеличение лимфотических узлов, при сморкании из носа просто вылетают сгустки коричневого цвета. При сдаче анализа мочи никакого заболевания не ставят, при заборе крови из пальца выявили повышение лейкоцитов и мононуклеинов. Терапевт сказал, что это инфекционный мононуклеоз. Сказал, что необходимо ложиться в больницу. Что это за заболевание? Имеются ли осложнения? Каким должно быть лечение? Жду Вашего ответа.

Ермаков Дмитрий, Москва

ОТВЕТИЛ: 26.02.2013 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Немецкий Ангин - хель поможет справиться. По 1 тб. - 2 -3 раза в день.

ОТВЕТИЛ: 28.02.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Если терапевт прав лучше действительно лечь в больницу для лечения, инфекционныйй момонуклеоз вирусное заболевание из группы герпесов, имеющее серьёзные осложнения. С ув., Александров П.А.