Как вылечить синдром раздражённого кишечника

№ 5 754 Гомеопат 06.03.2013

Здравствуйте, меня мучает синдром раздраженного кишечника, пью успокоительные и они не помогают и полезные бактерии тоже не приносят улучшения, а как понервничаю так сразу понос, уже на улицу без лаперамида не выхожу, гомеопатия может мне в этом помочь, буду признательна за ответ! Еще очень раздражительная, и чуть что сразу в слезы! И сильно нервничала и после этого начались проблемы с животом!

юлия, питер

ОТВЕТИЛ: 06.03.2013 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

В Вашем случае важным фактором в развитии и прогрессировании заболевания является психоэмоциональный фактор. Если Вы любите сладкое, суетливы, все время торопитесь все сделать быстро, то Вашим препаратом будет Аргентум нитрикум. Можете начать принимать "Аргентум нитрикум 6" по 3 пилюли после каждого жидкого стула. Если в течение 3-4- недель не будет эффекта, то имеет смысл придти на прием к врачу-гомеопату для более полной детализации жалоб и назначения адекватного лечения.