Подскажите, какая у меня сексуальная ориентация?

№ 5 777 Сексолог 07.03.2013

Добрый день, доктор! Обращаюсь со следующим вопросом: не могу решить кто я в сексуальной ориентации? С раннего детства долго называл себя в женском роде ("когда я буду бабушкой у меня будет утюг", "у меня будет дедушка", "я пошла, я поехала, я маленькая принцесса" и др. ), как не пытались меня переубедить родители (на тот момент детства я рос с папой и мамой, а в 7 лет, когда я пошел в школу в первый класс- мама и папа развелись, я перешел жить к бабушке и учился до пятого класса у нее). С детства смотрел женские сериалы, играл чаще в кукол, разыгрывал сценки из просмотренных женских фильмов, одевался в женские наряды, делал парики, представлял себя, как певицей, так и певцом, учителем или учительницей, ветеринаром (мужчина). С детства также играл с девочками, был влюблен в одну, потом в другую. С мальчиками играл, но лишь с теми которые играли со мной в дочки-матери. Еще с самого детства того же я проявил религиозность: горячо молился в церкви, на Пасху, ставил свечи Богу, пел молитвы и при превосходной памяти легко запоминал их. Потом был первый класс- но обходя школу на линейке- я убежал к маме. Дружил с девочкой, много болтал, не слушал уроки математики и русского языка, хотя русский был у меня на "4", а математика давалась плохо, очень нравилась музыка. Потом со второго класса я неожиданно влюбился в мальчика, пригласил его домой и оставил ночевать, спросив разрешение мамы, мама была дома и мы играли в мягкие игрушки, машинки, смотрели мультфильмы, тут я-то и понял, как это когда нравятся парни! С пятого класса я пошел жить к маме. Стал невнимательным, неусидчивым, болтал с девочками. В школе дети меня не полюбили и где-то с 6-7 класса стали дразнить "гомосексуалистом", я тяжело переживал это! Пошел в Воскресную школу при храме, проявил интерес там к церковно-славянскому языку, церковному песнопению, истории Церкви. В школе нравились- история, биология, химия, музыка, русская литература. Плохо шли- физика, алгебра, геометрия и тригонометрия. В 8 классе появился друг- с ним я стал прогуливать уроки и стал заниматься совместным онанизмом. В девятом классе, в марте мы напились с другом и пригласили двух одноклассниц, что одна из них стала меня пытаться возбуждать, но я не возбудился! В том же девятом выпускном классе, в конце года- испытал с другом оральный секс: мне понравилось! (16 лет). Потом перешел в другую школу в класс с медицинским уклоном. А летом перед учебой в десятом классе, я был на море и влюбился в парня одного, сына наших друзей. Приехал домой, пошел на учебу: и затосковал сильно по нем! Начал писать стихи о неразделенной любви, заниматься с преподавателем вокала и фортепиано! Закончив школу- я поступил в университет, начал встречаться с парнями и практиковать половые отношения! А девушек стал бояться (неудачный секс в девятом классе, потом еще один неудачный раз с той же девушкой, и третий раз- с девушкой на 4 года меня старше- тоже неудачный, я не мог возбудится! Но общался, как с девочками, так и с парнями. Потом попал в психиатрию из-за симптомов шизофрении, в психиатрию, лечился, получил группу инвалидности. Тот университет, в который я поступил я так и не закончил, но в поступил в другой и закончил. Потом встретил женщину на 10 лет старше меня (секс с ней не получился и лишь получился при при принятии препарата для возбуждения! Потом еще раз не получилось, без препарата! Но когда целуюсь с ней или она делает мне минет- то иногда возбуждался, сейчас опять не могу возбудиться никак! Также нравятся парни, девушки нравятся, но нет чего то такого, чтобы "цепляло", думая, вы меня поняли! В сексуальных фантазиях: парень с девушкой, возбуждает бисексуальное и гетеросексуальное порнографическое видео, гей порнография слабо! Но в снах практически одни лишь парни, подчеркну, одни лишь парни, сниться, что меня не принимают мама, папа, родственники из-за того, что я другой, и постоянно в снах только намёк на гомосексуализм! Девушки снятся, но в снах этих к ним какое-то отвержение, непринятие! Уважаемый доктор, помогите разобраться в себе: какая моя ориентация и что мне делать?

Иванов Лёша, Луганск

ОТВЕТИЛ: 10.03.2013 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Лёша, здравствуйте! Ваша ситуация не может однозначно определяться в рамках виртуальной консультации. Описанная картина выявляет целый комплекс особенностей Вашей личности, одной из сторон которой, является, заявленная Вами сексуальная проблема. Вашу ситуацию целенаправленно решать необходимо при непосредственном обращении к врачу психотерапевтического профиля. Удачи!