Какая инфекция может иметь инкубационный период 1-2 дня, кроме гонореи?

№ 5 786 Венеролог 07.03.2013

Здравствуйте. Какая инфекция может иметь инкубационный период 1-2 дня, кроме гонореи? Могла ли гонорея проходить без выделений (или выделений которых я не замечал), и не выявиться на 3-ий день после начала симптомов мазком ПЦР

Иванов, Денис, Рязань

ОТВЕТИЛ: 08.03.2013 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

"Какая инфекция может иметь инкубационный период 1-2 дня, кроме гонореи?"- практически любая, но обычно это не частое явление."Могла ли гонорея проходить без выделений"- да, могла."Не выявиться на 3-ий день после начала симптомов мазком ПЦР" - да, могла, так как чувствительность ПЦР составляет в среднем 80-95%.