После приема пищи кружится голова и слабость в теле, что это?

№ 5 902 Гастроэнтеролог 14.03.2013

Здравствуйте! После каждого приема пищи начинается головокружение и слабость в теле, теряется равновесие при ходьбе и тяжесть в голове, все вокруг двоится. Причем если не ем то чувствую себя отлично! Подскажите пожалуйста с чем это связано

Морозова Кристина, Саратов

ОТВЕТИЛ: 15.03.2013 Фомина Ольга Владимировна Москва 0.0 онколог, маммолог, химиотерапевт

Здравствуйте, Кристина. У вас какое артериальное давление? Если пониженное, то возможно после приема пищи у вас просто снижается давление вследствии "оттока крови к желудку". Проходит самостоятельно? Рекомендую вам посетить невролога, для очной консультации. С уважением. Ольга.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 15.03.2013 Морозова Кристина, Саратов

Ольга Владимировна! Артериальное давление в норме, иногда слабость и головокружение сопровождается с покалываем ем в области поджелудочной железы, питание правильное, тяжелую пишу не употребляю! После приема пищи головокружение и слабость начинается моментально буквально послед первого кусочка пищи, а проходит само собой спустя 3-4 часа

ОТВЕТИЛ: 15.03.2013 Фомина Ольга Владимировна Москва 0.0 онколог, маммолог, химиотерапевт

Рекомендую вам очно проконсультироваться с терапевтом. Пройти необходимые обследования и анализы. Здоровья.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 11.04.2013 петрова валентина, санкт-петербург

После приема пищи кружится голова, слабость в конечностях - причины, лечение