Ребенку 6.5 мес. Постоянно плачет. Что делать?

№ 5 948 Мануальный терапевт 15.03.2013

Моя дочка практически всегда плачет. Занять её можно максимум на 30 мин, она отказывается играть самостоятельно, играет только со мной и то минт 15, после чего просится на руки и на руках не плачет только 10 минут, потом опять плачет, и когда спать укладываю тоже плачет(я бы даже сказала орёт) и когда просыпается тоже плакать начинает. И во сне периодически просыпается и плачет. С животиком проблем нет. С аппетитом тоже не плохо. Что это может быть? И что нам делать?

Попова Мария, Новодвинск

ОТВЕТИЛ: 25.03.2013 Влад Турчак Харьков 0.0 мануальный терапевт

Без осмотра трудно сказать,что с дочкой.Думаю Вам надо подойти с ребёнком к грамотному остеопату и неврологу для проверки соосности полушарий черепа(если была родовая травма).

ОТВЕТИЛ: 05.08.2013 Циркот Игорь Черновцы 0.0 ортопед-травматолог, мануальный терапевт, прикладной кинезиолог

В таких случаях важно изучить анамнез (протекание беременности , особенности родов, вскармливание и т.д.). Очень часто истинная причина кроется в последствиях родовой травмы ребенка. Советую обратиться к кранио-сакральному терапевту или остеопату. Они помогут вам разобраться в причине.

ОТВЕТИЛ: 05.08.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Мария! Дети этого возраста часто плачут в следствии болезненности животика. Вы девочку доктору показывали?, обследовали?