Как вернуть былые формы?

№ 5 967 Диетолог 16.03.2013

Уважаемый доктор! У меня к Вам такой очень волнующий меня вопрос. Надеюсь Вы мне поможете в нем. Проблема заключается в том, что я резко похудела на 10 кг, ни на каких диетах я не сидела. Сейчас набрала вес до 53 кг, хотя изначально мой вес был 60 кг и вполне меня устраивал. Есть ли препараты, которые способствуют набору веса? И что касается груди скажите есть ли таблетки для роста груди? Так как она пропала совсем. Если есть скажите пожалуйста названия препаратов. Очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо! С уважением Алена!

Иванова Алёна, Пенза

ОТВЕТИЛ: 17.03.2013 Круглова (Белова) Наталья Санкт-Петербург 0.0 врач-диетолог

Добрый день, Алена! Ситуация настораживающая, вам нужно пройти обследование, если вы этого еще не сделали. Обязательно обратитесь к своему терапевту для дальнейшего обследования и возможно лечения. Очень важно найти причину такого резкого снижения веса. Из препаратов обратите внимание на Элькар, он нормализует обменные процессы и при дефиците массы способствует ее набору. Еще есть такое средство "Педиашур", это высококалорийный напиток, богатый всеми питательными нутриентами. купить его можно в аптеке, пейте по 1-2 баночки каждый день. Он применяется в педиатрии, поэтому полностью безопасен. Ну и конечно необходимо наладить свое питание. Важно питаться регулярно. Обязательно включайте в свое питание высококачественные белки, углеводы и растительные жиры. Так же на период восстановления веса рекомендую вам витаминно-минеральные комплексы. Про препараты для увеличения груди затрудняюсь ответить. При нормализации веса объем груди к вам вернется.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 28.03.2013 Омельченко Марина, Губкин

Скажите доктор, в аптеках очень много препаратов для похудения, а какой выбрать конкретно ни знаю, какие препараты более эффективнее что бы похудеть, при росте 165 у меня вес 100 кг, не могу отказаться от перекусов вечером, и сладкое, не скажу что сижу на сладком все время но лишнюю конфетку не откажусь! Вес стоит стабильный и не ниже и не выше, поправилась после родов, прошло год и три месяца, грудью не кормлю, (имею еще две дочери)