Появилось что то непонятное, ожог или сифилис?

№ 600 Дерматолог 26.01.2012

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Утром я обнаружила на руке чуть дальше запястья прыщик, он чесался, я подумала что кто то укусил, расчесала его и прижгла спиртовой настойкой травы болиголов(яд, который в народной медицине пьют от онкологических заболеваний) и потом, не заметила как образовался то ди ожог, то ли Шанкр, с копеечную монету, в центре д=5мм образовалась корочка, желтоватого цвета, по краям кожа шелушится, при пальпации лёгкая боль вокруг корочки кожа структуру не поменяла, токько покраснение, за 5 дней покраснение увеличилось на 2мм. Меня напугали и сказали что это СИФИЛИС! Но незащищенных половых контактов 1,5 года не было, орального секса тоже. Пока лимфоузлы не увеличены. Более нигде нет такого. Скажите, стоит ли сдать анализ на Сифилис, или мои переживания преувеличены!? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ!!!

Юлия, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 26.01.2012 Паньков Александр Сергеевич Оренбург 0.0 профессор, врач - инфекционист

покажите дерматологу это не сифилис точно.

ОТВЕТИЛ: 26.01.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Сифилис не зудит. К дерматологу.