Длительное искусственное сдерживание эякуляции

№ 6 022 Сексолог 21.03.2013

Здравствуйте! Я -Денис мне 27. Серьёзный для меня вопрос: я почти всегда во время полового акта как можно на более долгий срок откладываю момент эякуляции (бывает на несколько часов)! К каким неприятным последствиям это со временем может привести? И вообще, скажите, как специалист, какая задержка (искусственное сдерживание) с момента появления желания эякулировать до самой эякуляции является оптимальной и безвредной? И вредно ли, например, если достаточно долго заниматься сексом (от 5 до 12 часов), но не приближать дело к семяизвержению, то есть, делать паузы задолго до наступления желания? Однажды у меня был секс более 10 часов! Когда я частично эякулировал на 3-ем часе, после этого эякуляция особо не подступала, но было очень приятно, так как головка стала очень чувствительна! Вы, как врач, наверное, подобное не одобряете? Спасибо.

Денис, Москва

ОТВЕТИЛ: 21.03.2013 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Денис, длительное оттягивание эякуляции вызывает застойные процессы, как на уровне нервной регуляции процесса, так и на уровне кровоснабжения всей системы, участвующей в половом процессе. Естественно такая, многочасовая, "отсрочка" не оказывает полезного воздействия. "Тренировка" по увеличению времени коитуса, Вам также не нужна, так как, по Вашему рассказу, у Вас с этим проблем нет. Мой совет, не увлекаться постановкой "рекордов длительности", а периодически "проводить" и "обычные" акты, продолжительность которых, должна определяться, разве что, наступлением оргазма у партнёрши. К чему в будущем могут привести Ваши эксперименты, прогнозировать сложно. На в ближайшее время, можно ожидать снижение яркости оргазма, если Вы, конечно, будете продолжать "в том же духе" . Будьте здоровы! http://vitamed-tver.ru/specialist/seksolog