Беременность после кесарево сечение

№ 6 037 Гинеколог 22.03.2013

Здравствуйте! После кесарево сечение прошёл год. Сегодня сделала тест и он показал положительный результат. Можно ли рожать? Заранее спасибо!

Попова Ольга, село Красноборск

ОТВЕТИЛ: 28.03.2013 Уруков Тарас Валерьевич Москва 0.0 Врач

После кесарева сечения рекомендуют воздержатся от беременности в течении 3х лет, т.к. более раннее наступление беременности несет повышенный риск разрыва матки по послеопервационному рубцу.