Забраковали кровь HBcor

№ 6 065 Инфекционист 25.03.2013

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста! Хотела сдать 2й раз кровь на донорство, но мне сказали, что мою кровь забраковали т. К. У меня HBcor нашли, ничего страшного говорят, либо контакт с носителем гепатита В был либо в печени изменения какие то. В сентябре 12 года сдавала на гепатиты, вич и сиф. Все отриц. Пошла сдала еще раз кровь 20 марта 13года антител к гепатитам не обнаружено. Как понять, что у меня? В сентябре анализы все сдавала и УЗИ проходила т. К. Начались высыпания по телу "крапивница" сама же проходит, через 1-2 часа. На узи печени: паренхима изменена с перипортальными фиброзными изменениями. И у меня с детства дискинезию ЖВП ставят, 2 перегиба в области перешейка и нижней трети. Вопрос: Что такое HBcor, к кому обратиться, какие анализы сдать. И кстати гепатитом я никогда не болела(ни желтухи, ни потемнения мочи, склер и т. Д. ) у меня никогда не было. Каждый год прохожу полный мед осмотр. И на счет высыпаний к кому обратиться аллерголог внятно сказать ничего не может. Спасибо!

венера, казань

ОТВЕТИЛ: 25.03.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Обратитесь к инфекционисту, наличие перипортального фиброза может свидетельствовать о запущенном случае вирусного гепатита В. С ув., Александров П.А.